Главная / Полезно знать / Ошибка Canon B200 - что делать?

Ошибка Canon B200 - что делать?

← Предыдущая Следующая →
1880

Ошибка Canon B200 - что делать?

Ошибка B200, пожалуй, самая распространенная ошибка среди струйных принтеров Canon. Поскольку многие наши клиенты обращаются к нам за советом, мы бы хотели помочь Вам в этом. Ниже мы поясним, что такое ошибка Canon B200 и как с ней лучше всего справиться.

Ошибка Canon B200 - что это значит?

 Это сообщение об ошибке означает, что печатающая головка перегрелась, а нагревательные элементы перегорели. Поэтому печатающая головка должна всегда заменяться. Однако эта ошибка часто приводит к короткому замыканию в печатающей головке, что, в свою очередь, наносит непоправимый ущерб плате управления. Поэтому заменять печатающую головку может быть не экономично, если вы ранее не проверяли, работает ли плата управления.  

Самостоятельная возможность, поверки принтера или МФУ  

 Возможность 1 - принтер без дисплея

Снимите печатающую головку с принтера и снова включите ее. Каретка печатающей головки должна теперь вернуться в положение парковки после закрытия крышки.
Однако, если каретка просто останавливается - можно предположить, что плата управления
неисправна.

Возможность 2 - принтер с дисплеем

1. Выключите принтер.

2. Снимите печатающую головку с принтера.
Существуют также модели с небольшим серым рычагом на боковой поверхности печатающей головки вместо откидного кронштейна, который необходимо отпустить. )

3. Закройте принтер и снова включите его.

Если теперь вы получаете сообщение об ошибке, что печатающая головка отсутствует, очень высока вероятность того, что ошибку можно исправить, заменив печатающую головку. Если ошибка Canon B200 по-прежнему отображается, значит, плата управления также неисправна, и в этом случае я рекомендую обратится в сервисный центр . Определяется, является ли ремонт экономически целесообразным или было бы лучше новое устройство.

Эта ошибка в основном возникает с картриджами Noname, но также с оригинальными картриджами, всегда есть ошибка Canon B200.

 

Избегайте ошибок Canon B200

Чтобы избежать ошибки Canon B200, рекомендуется тщательно обслуживать струйный принтер. Это относится в первую очередь к устройствам, которые не используются очень регулярно. Часто используемые принтеры очищают себя и поэтому всегда остаются в потоке.

Вы можете узнать, как правильно ухаживать и обслуживать ваш принтер здесь: Правильное обслуживание вашего принтера